• 9 марта 2023

(ФОТО/ВИДЕО) Завершение проекта "Hacking Disinformation": Иван Люленов и Образовательная игра

USAID_Horiz_Russian_RGB_2-Color.png              logo-color-tagline-RU.png

Около 40 представителей молодежи и образовательных учреждений Гагаузии (м. Комрат, м. Чадыр-Лунга, с. Авдарма, с. Кирсово, с. Конгазчик, с. Чишмикиой и с. Копчак) приняли участие в завершающем мероприятии в рамках проекта “Hacking disinformation”, реализуемого Общественным Объединением “Pro-Europa”.

Мероприятие прошло в селе Кирсово и включало в себя беседу с известным артистом Иваном Люленовым на тему создания контента, тренинг по социальным сетям, а также Образовательную игру на тему дезинформации, проведенную Ассоциацией интеллектуальных игр Молдовы.

Иван Люленов рассказала о своем опыте создания контента, о выступлении на сцене и поиске тем для творчества. Участники встречи также задали медийному гостю интересующие их вопросы.

В рамках Образовательной игры молодежь разделилась на 6 команд и отвечала на вопросы, связанные с критическим мышлением, дезинформацией, выбирала правдивые и ложные высказывания, проверяла свои знания в литературе, биологии и современной культуре.

В результате победителями стали команда из лицея им. Барановского с. Копчак (1 место), команда из лицея им. Мошкова м. Чадыр-Лунга (2 место) и команда лицея им. Челенгир с. Авдарма (3 место). Каждая команда была вознаграждена сертификатом на участие в разгадывании квестов различной сложности в Кишинев. Транспортные расходы также были покрыты донорами.

Напомним, что проект “Hacking disinformation” стартовал в ноябре молодежным лагерем по дезинформации в Старом Оргееве, который привел к проведению follow-up мероприятий в учебных заведениях Гагаузии с вовлечением более 200 учеников и студентов. Проект продолжился в декабре и январе конкурсом рисунков и эссе с официальной церемонией награждения более 50 молодых людей из Гагаузии.


Яндекс.Метрика