• 24 ноября 2021

(ФОТО) Проект “Green School”: Выявлены и награждены активные школы

Flag_EU.png                                                                                                                               coop_GER.png

В рамках проекта “Green School” были выявлены и награждены активные школы Тарклийского района. По итогам конкурсов сбора макулатуры и батареек гимназия с. Будэй и лицей с. Кортен собрали наибольшее количество - 5 тонн макулатуры и не менее 33 кг. батареек. В качестве поощрения этим школам была передана техника: ноутбук и интерактивная доска с проектором.

Гимназиям сел Кайраклия, Албота де Жос, Албота де Сус также была передана техника в рамках проекта: ноутбуки, проекторы и экраны для проектора.

Эти 5 учебных заведений были отобраны посредством конкурса заявок.

С 1 по 15 ноября в перечисленных учебных заведениях прошли мероприятия, которые охватили по меньшей мере 500 учеников Тараклийского района: конкурс рисунков на тему «Мой вклад в улучшение экологии моего села», конкурсы сбора макулатуры и батареек.

С 21-22 октября не менее 25 учителей данных школ приняли участие в обучающем тренинге по внедрению политик “Green School” в учебных заведениях, проведенном Общественной Организацией “EcoVisio”.

Стоит отметить, что благодаря проекту “Green School” практики по сбору макулатуры и батареек продолжатся, а школьники, вдохновленные результатами проекта, мотивированы больше заботиться об окружающей среде Тараклийского района и экологии своих населенных пунктов.

Напомним, что с октября АО “Pro-Cooperare Regionala” в партнерстве с АО Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате и Центром CONTACT при финансовой поддержке Европейского Союза и Германского Агентства по Международному Сотрудничеству (GIZ) приступила к реализации проекта “Green School” в Тараклийском, Бричанском и Новоаненском районах. Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате стал партнером по внедрению этого проекта в районе Тараклия.

green school.png



Яндекс.Метрика