• 18 ноября 2022

Объявляется КОНКУРС РИСУНКОВ И ЭССЕ!

USAID_Horiz_Russian_RGB_2-Color.png              logo-color-tagline-RU.png

Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате по доброй традиции, которой уже более 10 лет, объявляет КОНКУРС РИСУНКОВ И ЭССЕ на тему «Слово не воробей, вылетит — не поймаешь!». В наше время слова превратились в пиратов дезинформации. Их используют в целях не только правильно проинформировать, но и ввести в заблуждение. Слова могут привести нас к правде, но могут обозначать и ложь. Они несут в себе большую силу, могут нести позитивный и негативный смысл, влиять на наши мысли. НАПИШИТЕ ИЛИ НАРИСУЙТЕ, как отражается влияние слова и информации на вашу жизнь. Какие слова наиболее важны для вас.

Подать работы необходимо до 5 декабря. Можно принять участие в обоих конкурсах, или на выбор: либо в конкурсе рисунков, либо в конкурсе эссе.

3d Drawing and essay contest poster.jpg

К участию приглашаются ученики в возрасте от 7 до 18 лет из различных населенных пунктов и образовательных учреждений Гагаузии.

Формат рисунка:

Просим участников, чтобы формат рисунка не превышал размер А3, а техники рисования предусматривали использование красок. Это связано с техническими условиями, так как рисунки победителей сканируются и помещаются на календарь.

Формат эссе:

Языки написания эссе: румынский, русский, гагаузский, английский. Работа как минимум на 60% должна состоять из собственных рассуждений авторов!

Критерии отбора рисунков и эссе:

Лучшими будут признаны рисунки и эссе с самой оригинальной идеей и творческим ее исполнением.

  • Инновация и творчество

  • Территориальное соответствие

  • Соответствие возрасту    

  • Соблюдение сроков конкурса

ВАЖНО: УКАЗАТЬ ФАМИЛИЮ, ИМЯ АВТОРА, МЕСТО УЧЕБЫ, КЛАСС, ВОЗРАСТ, МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН. РИСУНКИ И ЭССЕ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА КОНКУРС, НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. ПРАВО РАСПОРЯЖЕНИЯ РАБОТАМИ ОСТАЕТСЯ ЗА ОРГАНИЗАТОРАМИ КОНКУРСА.

КРАЙНИЙ СРОК ПРИЕМА РИСУНКОВ И ЭССЕ: 5 ДЕКАБРЯ, 2022 ГОДА!!!

Календарь на 2023 год с 12 лучшими рисунками и цитатами из 12 лучших эссе будет распространен на всей территории Гагаузии!!! 

Авторы 12 рисунков и 12 эссе будут награждены в рамках Торжественной церемонии призами, среди которых: умные часы, беспроводные наушники, компьютерные мышки, беспроводные колонки, сертификаты на канцелярию и книги (призы буду распределены в зависимости от занятого места). 

Кроме того, будут награждены номинанты, которых отберет наше почетное жюри, состоящее из представителей Главного управления образования Гагаузии, Главного управления по делам молодежи и спорта Гагаузии, художественных деятелей и творческих людей. 

Ждем рисунки и/или эссе по следующему адресу: Молдова, АТО Гагаузия, Комрат, ул. Победы 58, 4 этаж, оф. 444 (здание Comrat City).

Дополнительная информация: 0 (298) 2 80 62, Валентина Каледжи – 079097370, proeuropamd@gmail.com и на сайте www.proeuropa.md.

Яндекс.Метрика