• 15 марта 2023

КГУ и Профтехучилище Чадыр-Лунги получили технику в рамках европейского проекта

логотипы финалочка111.jpg

ОО Европейский Центр «Pro-Europa» в Комрате в феврале 2023 года передал интерактивную доску для Профтехучилища муниципия Чадыр-Лунга и проектор для «ИнноЦентра» Комратского Государственного Университета по проекту «Вовлечение молодёжи NEET путём развития инновационных инклюзивных социально - трудовых услуг “InnoStart4NEET”», который направлен на улучшение имеющихся и создание новых социально - трудовых услуг для молодежи с акцентом на молодых людей категории NEET и социально уязвимой молодежи АТО Гагаузии.

КГУ.jpg

ЧЛ.jpg

В рамках проекта было проведено исследование и были разработаны рекомендации для эффективной интеграции на рынке труда или в систему непрерывного образования молодых людей категории NEET и социально уязвимой молодежи.

Эксперты «ИнноЦентра» разработали и внедрили программу краткосрочного обучения для повышения мотивации и навыков молодежи категории NEET интегрироваться в образовательный процесс или на рынок труда. В результате 40 представителей молодежи в возрасте от 16-34 лет прошли обучение по трем различным тематикам.

Следующим этапом данного проекта будут:

· оказание консультативной и экспертной поддержки для профтехучилища муниципия Чадыр-Лунга в подготовке пакета документов для авторизации 2 краткосрочных курсов.

· проведение «Ярмарки Возможностей» для молодых людей региона АТО Гагаузия.

На данном мероприятии Агентством Занятости Населения региона будут представлены вакансии, а также возможности получения специального образования в учебных заведениях региона АТО Гагаузии.

Стоит отметить, что проект «Вовлечение молодёжи NEET путём развития инновационных инклюзивных социально - трудовых услуг “InnoStart4NEET”» реализуется ОО Европейским Центром "Pro-Europa" в Комрате при поддержке Фонда Восточная Европа из финансовых средств, предоставленных Европейским Союзом и Швецией.

Яндекс.Метрика