• 17 мая 2022

(ФОТО) Прошла рабочая встреча по обсуждению исследования в рамках проекта “InnoStart4NEET”

лого 1.jpg

Общественное Объединение Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате 17 мая провело рабочую встречу по предварительному обсуждению «АНАЛИЗА ПОТРЕБНОСТЕЙ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ НАВЫКАХ НА РЫНКЕ ТРУДА АТО ГАГАУЗИЯ» и разработки рекомендаций в рамках проекта «Вовлечение молодёжи NEET путём развития инновационных инклюзивных социально - трудовых услуг “InnoStart4NEET”». Данный проект реализуется на территории Гагаузии при поддержке Фонда Восточной Европы и финансируется Европейским Союзом и Швецией.

В мероприятии приняли участие представители двух Профессиональных училищ региона: Комрата и Чадыр-Лунги, а также начальник Регионального Агентства Занятости Населения Наталья Мирон.

Координатор проекта Снежана Каледжи-Матковская выразила признательность всем сторонам за вовлечение в процесс распространения анкет среди опрашиваемых категорий граждан (молодежь категории NEET, преподаватели профтехучилищ, колледжей, выпускники данных образовательных учреждений, работодатели).

Было получено много откликов по анкете, которую разработала эксперт проекта Алла Левитская. Более 1 000 молодых людей региона были опрошены, что позволит провести исследование более качественно с целью выявления потребностей в образовательных и профессиональных навыках на рынке труда и среди молодежи АТО Гагаузия.

Директор Профессионального училища г. Чадыр-Лунга Вера Балова поблагодарила команду проекта за такую плодотворную и качественную работу, а также выразила готовность вовлекаться на всех этапах проекта.

Стоит отметить, что эта рабочая встреча позволит доработать анализ согласно полученных комментариев от вовлеченных сторон и разработать более конкретные рекомендации в части образовательно-трудовой деятельности касаемой эффективной интеграции в сообщество молодежи категории NEET.

Данный проект реализуется ОО Европейским Центром "Pro-Europa" в Комрате при поддержке Фонда Восточная Европа из финансовых средств, предоставленных Европейским Союзом и Швецией.


Яндекс.Метрика