• 24 апреля 2023

(ФОТО) Второй этап тренингов состоялся для 13 НПО на юге Молдовы

giz new.png

В период с 20 марта по 20 апреля для 13 организаций гражданского общества (ОГО) прошли тренинги в рамках проекта «Содействие вовлечению гражданского общества в процессы построения антикоррупционной инфраструктуры в Южном Регионе Республики Молдова».

Тренинги проходили в формате оффлайн и онлайн, в Чимишлии и Комрате на протяжении 6 дней.

Национальные и региональные эксперты подготовили теоретический и практический материалы на 3 темы:

1.    «Жизненный цикл проекта. Процессы управления проектами (инициация, планирование, исполнение, контроль, завершение). Практическая работа».

2.    «Ролевая структура проекта. (Управление командой проекта. Факторы сплоченности. Управление конфликтами). Стейкхолдер менеджмент. Управление коммуникациями проекта (План внутренних и внешних коммуникаций проекта, продвижение проекта). Практическая работа».

3.    «Идентификация и оценка рисков. Управление затратами (бюджетом) проекта. Контроль исполнения бюджета и его пересмотр. Практическая работа».

Тренинги прошли в рамках проекта «Укрепление верховенства закона и механизмов борьбы с коррупцией в Республике Молдова», который финансируется совместно Европейским Союзом и Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) и реализуется Обществом международного сотрудничества Германии (GIZ). Партнерами проекта в Регионе Развития Юг являются “Pro-Europa” и “REDI”, которые реализуют проект «Содействие вовлечению гражданского общества в процессы построения антикоррупционной инфраструктуры в Южном Регионе Республики Молдова».

logo ru we.png


Яндекс.Метрика