• 10 февраля 2022

(ФОТО/ВИДЕО) Примэрия Бессарабки изучила опыт работы Клиентских Центров Комрата и Чадыр-Лунги

Дизайн без названия.png

Общественное Объединение Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате 9 февраля 2022 года провел обучающий визит для сотрудников примэрии города Бессарабка в Клиентские Центры муниципиев Комрат и Чадыр-Лунга в рамках проекта «Укрепление надлежащего управления путем внедрения IT-технологий, продвижения прозрачности и социальной интеграции на юге Молдовы».

Примар города Бессарабка Валентин Чимпоеш и специалисты примэрии в рамках визита узнали об особенностях работы Клиентского Центра в муниципиях Комрат и Чадыр-Лунга, о преимуществах, которые дает такого рода оптимизация публичных услуг для граждан и сотрудников местных властей.

Примар муниципия Чадыр-Лунга Анатолий Топал отметил, что открытие Клиентского Центра помогает избежать многочисленных очередей, а также сокращает время получения различных справок и документов для населения, так как работа организована по принципу «Единого окна».

Сотрудники Клиентского Центра Чадыр-Лунги отметили, что консультативная работа, а также выдача различных документов и справок ведется ежедневно. В текущий момент очень много обращений граждан по выдаче компенсаций на зимний период.

Как уточнил примар Комрата Сергей Анастасов, раньше справки выдавались 1-2 раза в неделю, теперь жители города могут получить их в течение 2-3 минут при наличии необходимых документов. Это очень облегчило работу примэрии, теперь здесь нет очередей в коридорах, поток людей на второй этаж уменьшился в разы. Сейчас примэрия Комрата планирует реконструкцию на первом этаже здания, чтобы разместить в «Едином окне» еще несколько специалистов для консультирования граждан.

На данном этапе в рамках проекта идут подготовительные мероприятия по открытию Клиентского Центра в примэрии города Бессарабка, который позволит гражданам получать необходимые документы и справки в кратчайшие сроки посредством организации работы по принципу «Единого окна».

Стоит отметить, что проект «Укрепление надлежащего управления путем внедрения IT-технологий, продвижения прозрачности и социальной интеграции на юге Молдовы» внедряется Общественным Объединением Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате в партнерстве с Организацией Человек в беде (PIN) Словакия и финансируется при поддержке SlovakAid.


Яндекс.Метрика