• 1 августа 2020

(ФОТО) Началось внедрение 4 проектов, получивших микрогранты

дисклеймер PIN Sk.JPG


С 1 августа начался процесс внедрения четырех проектов, отобранных в конкурсе микрогрантов в рамках Проекта «Вовлечение муниципалитетов и гражданского общества в развитие регионов Гагаузии и Тараклии».

Среди них:

Проект «Повышение социально-экономического потенциала молодежи МИГ-а Gagauz Korafları» Общественного Объединения «Ассоциация Экономического Развития Регионов». Он направлен на консолидацию усилий местных органов власти, НПО и представителей гражданского общества для повышения потенциала молодежи как одного из важнейших элементов социально-экономического развития МИГ. Проект будет реализован в таких селах, как Томай, Кирсово, Бешалма, Баурчи, Гайдары и Ферапонтьевка.

Проект «Мобильная журналистика - MOJO», Общественное Объединение «Союз независимых журналистов Гагаузия «GagauzMediya» предусматривает привлечение сельской молодежи к ознакомлению с деятельностью журналиста и получение первоначальных творческих навыков и умений в этой профессии, посредством мобильных телефонов, путем проведения двух обучающих тренингов в Дезгинже и Бешалме.

Проект "Copceac Coworking Space", Общественное Объединение Asociatia Femeilor din Copceac «Надежда», цель которого повышение состоятельности местных НПО и молодежных инициативных групп Копчака через создание единой площадки коворкинга и каналов сотрудничества между местными общественными объединениями и местной публичной властью села Копчак.

Проект Клуб IT-обучения «ПозITивный Start» в гимназии с. Албота де Сус Общественного Объединения "Asociaţie educaţional cultural PERSPECTIVA" нацелен на создание благоприятных условий для доступа молодежи к изучению современных информационных технологий, информационному моделированию и приобретению технических знаний и навыков, необходимых для успеха и самореализации в жизни.

Конкурс микрогрантов был объявлен в рамках проекта «Вовлечение муниципалитетов и гражданского общества в развитие регионов Гагаузии и Тараклии», который внедряется Общественным Объединением Европейский Центр “Pro-Europa” Комрате в партнерстве с People in Need Slovakia и финансируется при поддержке SlovakAid.

Более подробно о конкурсе можете узнать по ссылке.


Яндекс.Метрика