• 6 марта 2023

(ФОТО) На юге Молдовы 13 организаций получили сертификаты на внедрение проектов

giz new.png

1 марта состоялась Церемония вручения сертификатов бенефициарам грантов в рамках проекта «Содействие вовлечению гражданского общества в процессы построения антикоррупционной инфраструктуры в Южном Регионе Республики Молдова». 13 локальных организаций гражданского общества с юга Молдовы были отобраны в рамках конкурса грантов и получили подтверждение в виде сертификатов.

Мероприятие прошло в этно-культурном комплексе “Gagauz Sofrası” в с. Конгаз. Сертификаты были вручены 13 организациям представителями офиса GIZ и координатором проекта Снежаной Каледжи:

1.     Общественная Ассоциация «Юридическая клиника Комрат» - Гагаузия

2.     Asociația Obștească «Renaștere» – Вулканештский район

3.     Общественное Объединение «Пилигрим Демо» – Гагаузия и Тараклийский район

4.     ОО ”Pharos” – Чадыр-Лунгский и Тараклиский районы

5.     Asociația Obștească “Soluții Comunitare” – Кантемирский район

6.     Asociația Obștească «Birliktä kuvet» - с. Баурчи, с. Бешалма, с. Кирсово, с. Гайдары, с. Ферапонтьева, с. Томай.

7.     Asociația Obștească „For Happiness” – Бессарабский район

8.     Asociația Obștească ”PROGRES-SUD” – Леовский район

9.     Asociația Obștească “Mișcarea Ecologistă Ștefan Vodă” – Штефан-Водский район

10.   Asociația Obștească Asociația pentru Combaterea Izolării Informaționale „ECOU” – Кагульский и Штефан-Водский районы

11.   Asociația Obștească ‘’PROSPECT’’ – Чимишлийский, Бессарабский и Леовский районы

12.   Asociația Obștească Centrul ”CONTACT-Cahul” – Кагульский район

13.   Asociația Obștească “Centrul pentru Dezvoltare Educațională și Comunitară (CDEC)” – Кантемирский район

Во время мероприятия эксперт партнерской организации REDI Алла Левитская презентовала региональный проект по основным целям, задачами и первоначальным результатам.

Кроме того, были представлены проекты бенефициаров гранта в Южном регионе Республики Молдова. Стоит отметить, что проекты касаются, в основном, информирования и образования в антикоррупционной сфере. Некоторые проекты предусматривают тренинги, опросы, исследования, социальные спектакли, творческие конкурсы, производство видеороликов и т.д.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Укрепление верховенства закона и механизмов борьбы с коррупцией в Республике Молдова», который финансируется совместно Европейским Союзом и Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) и реализуется Обществом международного сотрудничества Германии (GIZ). Партнерами проекта в Регионе Развития Юг являются “Pro-Europa” и “REDI”, которые реализуют проект «Содействие вовлечению гражданского общества в процессы построения антикоррупционной инфраструктуры в Южном Регионе Республики Молдова».

logo ru we.png


Яндекс.Метрика