• 24 марта 2020

(ФОТО) Инфосессии для лицеистов в Вулканештах и Чишмикиое

В вулканештском лицее “Luceafărul” 3 марта и в лицее села Чишмикиой 10 марта ученики узнали о молодежных обменах и программах мобильности в рамках программы ERASMUS+. Инфоссесию провели представители Европейского Центра “Pro-Europa” в Комрате Марина Тумба и Валентина Каледжи.

Ученикам была предоставлена информация о том, как можно принять участие в программе ERASMUS+ по обмену студентами. Акцентировалось внимание на том, что цель программы состоит в накоплении опыта обучения за границей и его последующем применении у себя на родине.

На примере историй трех студентов из Гагаузии было рассказано, как можно подать заявку, какую помощь оказывает ERASMUS+ и какие условия необходимо выполнить студентам.

В заключение ученики получили в печатном варианте практические советы по написанию CV (резюме) и мотивационного письма, так как это основные документы, которые необходимы для участия в той или иной программе.

Кроме того, лицеям были вручены сертификаты об участии в курсе информационных сессий.

Ранее, подобное мероприятие состоялось в конгазском лицее имени Т. Занета и в комратском колледже.

Инфосессия прошла в рамках проекта «Активное участие молодых людей в жизни общества «Вы-Движение», который внедряется ОО Европейским Центром “Pro-Europa” в Комрате при поддержке Фонда Восточная Европа из финансовых средств, предоставленных Швецией.

дисклеймер.PNG

ФОТОГРАФИИ ИЗ ВУЛКАНЕШТ


ФОТОГРАФИИ ИЗ ЧИШМИКИОЯ


Яндекс.Метрика