• 7 июля 2020

Для 4 населенных пунктов Гагаузии разработаны Стратегии транспарентности

Для 4 населенных пунктов Гагаузии разработаны Стратегии транспарентности

В Комрате, Вулканештах, Чадыр-Лунге и в селе Копчак были разработаны Стратегии транспарентности в рамках проекта «Укрепление прозрачности и эффективности функционирования самоуправления и создание потенциала гражданского общества в Молдове», внедряемого в партнерстве с PIN Словакия и ОО Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате и финансируемого Slovak Aid.

Общая цель проекта заключается в укреплении эффективного функционирования местного самоуправления и гражданского общества в Гагаузии путем повышения прозрачности и эффективности местной администрации и укрепления потенциала молодежи в области гражданской активности и функционирования организаций гражданского общества.

Стратегии транспарентности были разработаны при активном участии сотрудников мэрий и местных Советов в соответствии с действующей Стратегией социально-экономического развития.

Стратегия представляет собой документ интегрированного планирования на местном уровне и является эффективным и адекватным инструментом развития транспарентности населенного пункта.

Документы были выставлены на официальных сайтах населенных пунктов для общего доступа.

Можете ознакомиться с ними по ссылкам: Комрат, Чадыр-Лунга, Вулканешты, Копчак.

С учетом пожеланий жителей вышеуказанных населенных пунктов, после широкого обсуждения данные Стратегии транспарентности и развития будут приняты на заседании местных советов.

Яндекс.Метрика