• (ФОТО/ВИДЕО) Ярмарка возможностей прошла в Комрате

    (ФОТО/ВИДЕО) Ярмарка возможностей прошла в Комрате

    ОО Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате 5 мая 2023 года провела Ярмарку возможностей по проекту «Вовлечение молодёжи NEET путём развития инновационных инклюзивных социально - трудовых услуг “InnoStart4NEET”», который направлен на улучшение имеющихся и создание новых социально - трудовых услуг для молодежи с акцентом на молодых людей категории NEET и социально уязвимой молодежи АТО Гагаузии.
    Подробнее

  • Отобраны еще 4 организации для финансирования проектов

    Отобраны еще 4 организации для финансирования проектов

    В рамках Второго конкурс по Программе Местных Грантов было отобрано 4 организации для финансирования их проектов в области противодействия коррупции. Отбор прошел в рамках проекта «Содействие вовлечению гражданского общества в процессы построения антикоррупционной инфраструктуры в Южном Регионе Республики Молдова».

    Подробнее

  • (ФОТО) Второй этап тренингов состоялся для 13 НПО на юге Молдовы

    (ФОТО) Второй этап тренингов состоялся для 13 НПО на юге Молдовы

    В период с 20 марта по 20 апреля для 13 организаций гражданского общества (ОГО) прошли тренинги в рамках проекта «Содействие вовлечению гражданского общества в процессы построения антикоррупционной инфраструктуры в Южном Регионе Республики Молдова».

    Подробнее

  • (ФОТО) Прошел тренинг для местных органов власти двух сел Гагаузии

    (ФОТО) Прошел тренинг для местных органов власти двух сел Гагаузии

    Общественное Объединение Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате 21 апреля провело тренинг для местных органов власти сел Авдарма и Кириет-Лунга по транспарентности и прозрачности принятия решений в рамках проекта “EU4Accountability – Расширение возможностей гражданского общества для повышения социальной ответственности в Молдове”, реализуемого на территории Гагаузии при поддержке People in Need Молдова и финансируемого Европейским Союзом.


    Подробнее

  • (ФОТО) В двух селах Гагаузии стартовал проект для гражданского общества

    (ФОТО) В двух селах Гагаузии стартовал проект для гражданского общества

    ОО Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате 27 февраля 2023 г. провел презентацию проекта “EU4Accountability – Расширение возможностей гражданского общества для повышения социальной ответственности в Молдове” реализуемого на территории региона АТО Гагаузия в селах Кириет-Лунга и Авдарма при поддержке People in Need Молдова и финансируемого Европейским Союзом.
    Подробнее

  • КГУ и Профтехучилище Чадыр-Лунги получили технику в рамках европейского проекта

    КГУ и Профтехучилище Чадыр-Лунги получили технику в рамках европейского проекта

    ОО Европейский Центр «Pro-Europa» в Комрате в феврале 2023 года передал интерактивную доску для Профтехучилища муниципия Чадыр-Лунга и проектор для «ИнноЦентра» Комратского Государственного Университета по проекту «Вовлечение молодёжи NEET путём развития инновационных инклюзивных социально - трудовых услуг “InnoStart4NEET”», который направлен на улучшение имеющихся и создание новых социально - трудовых услуг для молодежи с акцентом на молодых людей категории NEET и социально уязвимой молодежи АТО Гагаузии.

    Подробнее

  • Тендер по оказанию услуг на базе платформы Microsoft Teams

    Тендер по оказанию услуг на базе платформы Microsoft Teams

    Общественное Объединение Европейский Центр "Pro-Europa" в Комрате приглашает на участие в сборе ценовых оферт для поиска поставщика услуг по разработке и внедрению Системы автоматизации электронного документооборота и делопроизводства на базе платформы Microsoft Teams.


    Подробнее

  • (ФОТО/ВИДЕО) Завершение проекта "Hacking Disinformation": Иван Люленов и Образовательная игра

    (ФОТО/ВИДЕО) Завершение проекта "Hacking Disinformation": Иван Люленов и Образовательная игра

    Около 40 представителей молодежи и образовательных учреждений Гагаузии (м. Комрат, м. Чадыр-Лунга, с. Авдарма, с. Кирсово, с. Конгазчик, с. Чишмикиой и с. Копчак) приняли участие в завершающем мероприятии в рамках проекта “Hacking disinformation”, реализуемого Общественным Объединением “Pro-Europa”.

    Подробнее

  • (ФОТО) На юге Молдовы 13 организаций получили сертификаты на внедрение проектов

    (ФОТО) На юге Молдовы 13 организаций получили сертификаты на внедрение проектов

    1 марта состоялась Церемония вручения сертификатов бенефициарам грантов в рамках проекта «Содействие вовлечению гражданского общества в процессы построения антикоррупционной инфраструктуры в Южном Регионе Республики Молдова». 13 локальных организаций гражданского общества с юга Молдовы были отобраны в рамках конкурса грантов и получили подтверждение в виде сертификатов.
    Подробнее

  • (ФОТО/ВИДЕО) Завершающее мероприятие “Pro-Europa” по словацкому проекту

    (ФОТО/ВИДЕО) Завершающее мероприятие “Pro-Europa” по словацкому проекту

    В конце февраля Комрате прошло финальное мероприятие по завершению проекта «Укрепление надлежащего управления путем внедрения IT-технологий, продвижения прозрачности и социальной интеграции на юге Молдовы», который внедрялся Общественным Объединением Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате в партнерстве с Организацией Человек в беде (PIN) Словакия и финансируется при поддержке SlovakAid.
    Подробнее

Яндекс.Метрика